Warp Code

Notre équipe

CA/Bureau

Le Conseil d'Administration élu lors de l'Assemblée Générale du 30 juin 2021
Nom Association Bureau
Pierre MADEC UJAP Quimper BD Président
Pierre BENOIT Elsy Musik Vice-Président
Jean-Pierre BIGORGNE UADL Trésorier
Bernard BREDIN Banque Alimentaire Trésorier adjoint
Pascal PETIT ATTAC Cornouaille Vice-Président
Martine CARDALIAGUET France REIN Cornouaille Secretaire
Marie HEYMES France Bénévolat Quimper Cornouaille
Michel LE LAY Donneurs de voix bibliothèque sonore
Jean-François QUILLIEN Adapei
Noël LE BARS ARPAQ
Nadine SALAUN L'oiseau sur le toit
Joël PHILIPPE Habitant du Braden
Pascal JEANNIN CLCV UD FINISTERE
Jacques BERNARD Gwennili
Françoise BIANIC Kan Ar Mor
Jacqueline DESPORTES Kan Ar Mor
Roger TRESSARD ADESS
Josette GAUCHER LIZOT Breizh-tamazgha

Direction

Delphine Le Doze

Groupement de Moyens

Chargés de Pôle: Aurélie Jézéquel , Gilles Lagadec

Pôle Média Communication
  • Reprographie/PAO/Façonnage
  • Riwal Corbel Gaëlle Maisonneuve
  • Site internet
  • Aurélie Jézéquel
Pôle Matériel Evènementiel
  • Gestion/Location
  • Gilles Lagadec Jérôme Classe
  • Montage
  • Jérôme Classe
  • Duplication CD/DVD
  • Gilles Lagadec
Location de Salles
  • Réservations
  • Katy Le Moigne

Centre de ressources et formations

Chargés de Pôle: Guillaume Hardy , Fabienne Le Corre

CRIB
Centre de Ressources et d'Information des Bénévoles
  • Conseil et accompagnement Vie associative
  • Guillaume Hardy
  • Conseil/compta
  • Mickaël Caugant
  • DLA
  • Emilie Mazeas
Pôle Conseil Emploi/Paie
  • Conseil Emploi/Paie
  • Fabienne Le Corre Gwenaelle Kernilis Maël Goualin Isabelle Jaouen
Pôle Formation
  • Formation des bénévoles et des salariés
  • Guillaume Hardy
  • Formation informatique
  • Mathias Breuninger
  • Formation montage vidéo
  • Jérôme Classe

Animation Réseau

Pôle Projets
  • Observatoire vie associative
  • Delphine Le Doze
  • Animation Maison
  • Lizzie Larose
Suivi Opérationnel
  • Assistance Administrative
  • Fabienne Montironi
  • Accueil Gestion des adhérents
  • Katy Le Moigne Lizzie Larose
  • Informatique
  • Mathias Breuninger
  • Comptabilité
  • Fabienne Le Corre
  • Suivi du Bâtiment
  • Gilles Lagadec